Monday, February 13, 2012

Terrengløp test, или легкоатлетическая прикидка по-халденовски, часть 2


В прошлое воскресенье прошла еще одна легкоатлетическая прикидка. По той же традиционной трассе, что и в декабре.

 

В декабре испытанием была вода. Реки вместо дорог, мокрое болото, мокрые камни. Все это существенно затрудняло преодоление дистанции. Сейчас же вся грязь замерзла комками, кое-где образовались ледяные окна. Что привело к тому, что опять бегуны столкнулись с сложным покрытием.


На старт вышло немного народу. Из числа скоростных спортсменов-мужчин, трое отсутствовали: Матс простыл, Улав уехал в норвежский тренировочный лагерь в Швеции, а Эмиль всей семьей поехал на другое халденовское мероприятие - лыжный сбор для детей и юношей. В Норвегии лыжи, вообще, святое. По популярности чемпионат мира по лыжным гонкам все конкуренции! Помню, на сборе в Испании в прошлом году, спортсмены задерживались с выходом на тренировку, стремясь досмотреть трансляции с Холменколена. А в некоторых офисах руководители устраивали для своих подчиненных просмотр лыжных состязаний в конференц-залах. Но любовь к лыжам - это тема для отдельного разговора.


Бег проходил с отметкой на станциях.
  
 

У женщин победила чешская спортсменка Вендула Клехова.
 

Победителем у мужчин стал "возвращенец" Маттиас Карлсон. Сильный эстафетный спортсмен-ночник из Швеции, год назад покинул клуб, переехав в Осло. В прошлом сезоне он выступал за Bækkelaget SK. В этом году он вернулся в Халден.



Главный тренер тоже принял участие в забеге.
Результаты:
6,2 km
1. Klechova, Vendula 29:33
2. Kahrs, Marit 38:21



9,3 km


1. Karlsson, Mattias 37:47
2. Sami Hämälistö 37:49 (из финского Turun Metsänkävijät, все остальные спортсмены из Халдена)
3. Eliasson, Fredrik 38:27
4. Axelsson, Erik 38:36
5. Vinogradov, Mikhail 43:54

No comments:

Post a Comment