Wednesday, February 22, 2012

Halden SK в Португалии: часть 2

Завершились гонки Portugal O-meeting 2012, первых крупных международных соревнований 2012 года. Результаты первого дня (Long и ночной спринт),второго дня (Middle), третьего дня (Middle WRE) и четвертого дня (Long гонка преследования) вы можете найти по ссылкам. Спортсмены Халдена решали тренировочные задачи.

Карты опубликованы на сайте World of O.

Большинство спортсменов бежали в полную силу только старт мирового ранга (но и то не все, так как некоторые спортсмены перенесли разные простуды и мелкие травмы). Однако было показано много хороших результатов. Здорово выступили юниоры Oda Wennemo и Petter Bjørgul (брат Иды). Уда выиграла свою возрастную группу Ж20 на средней дистанции, а Петтер занял высокое пятое место на ранговом старте по группе М-элита. В группе М-суперэлита Улав Люнданес выиграл бронзовую медаль, пропустив вперед себя лишь Жоржу и Даниеля.
Хорошо также выступили (с учетом текущей формы) такие спортсмены как Erik Axelsson, Øyvind Helgerud, Magne Dæhli, Mari Fasting.

Сейчас спортсмены работают на тренировках. Много интересных карт на разнообразных местностях. Следующие старты будут в выходные.

Сегодня позабавил момент в лесу. Мужчина и женщина тащат тяжелую телегу, груженую дровами. Худенькая женщина тянет воз, а упитанный португалец ходит рядом с телегой и руководит продвижением. До этого видели, как женщина толкала автомобиль, а мужчина сидел в машине за рулем. Видимо, это в порядке вещей здесь, но нас это шокирует.