Tuesday, July 10, 2012

JWOC 2012: День первый (updated)


Первый соревновательный день принес первое в истории российского ориентирование золото в спринте. Тихонов Глеб не оставил шансов соперникам и, несмотря на ошибку в начале дистанции, завоевал титул чемпиона мира среди юниоров.

Здорово выступила и Савкина Катя. Молодая спортсменка, только что вернувшаяся с Первенства Европы, остановилась в шаге от пьедестала, заняв 7 место. Без сомнения, в следующем году эта талантливая спортсменка будет одной из главных претенденток на победу в JWOC 2013.

В женском разряде сокрушительный бег продемонстрировала Туве Александерссон (Tove Alexandersson).
.
Технически данный городской спринт был несложным, набора высоты не было вообще, а скорости за счет этих факторов были очень высокими. Карта М20 и карта Ж20. В большей своей части россияне делали ошибки из-за избыточного волнения и высоких скоростей.

Из неприятных событий дня следует отметить сворованную на арене сумку Минаевой Ольги Петровны. Вот уж не ожидали от словаков такой пакости.

Результаты юниоров со сплитами здесь, а юниорок - здесь.

1 comment:

  1. Забеги на дистанции в значительной степени были сформированы тренерской бригодой с учетом пожеланий спортсменов. Все лидеры сборной в соответствующих видах (включая одного из лидеров в спринте - Е. Савкину) бежали (бегут) в забегах в соответствии со своими предпочтениями.

    ReplyDelete