Friday, May 11, 2012

Чествование победителей Тиомилы


Вечером в среду состоялась встреча спортсменов и руководства Halden SK с главными спонсорами Kynningsrudgruppen и AF Gruppen. Kynningsrudgruppen это фирма из Халдена, занимающаяся производством подъемных кранов, а AF Gruppen это довольно большая компания с широким спектром деловой активности, но спонсором клуба выступает локальное подразделение из Халдена.

Полный лист спонсоров, кстати, можно найти на официальной странице Halden SK справа. Как я говорил в интервью Москомпас, несмотря на внушительный лист, бюджет клуба довольно скромный. И львиная доля доходов уходит на зарплаты тренерам и руководству, а также громадные социальные выплаты и налоги, с этим связанные. Фактически сейчас Halden SK - это один из трех клубов в Норвегии (еще Берген и Кристиансанд), где имеется 100% ставка главного тренера. В Швеции чуть больше, но в целом ориентирование разительно отличается от игровых видов спорта. Просто небо и земля.

Kynningsrudgruppen является главным спонсором Тиомилы (расходы на поездку и Тио-сборы, бонусы за победу и т.п.). Поэтому на фото спортсменов с Тиомилы вы можете увидеть повязку с надписью этой компании.

В ресторане отеля Thon (тоже наш локальный спонсор) прошла встреча, где руководитель компании Kynningsrudgruppen (на фото) выступил с речью, поздравил клуб, а также вручил сувенирную продукцию.

После выступили представитель AF Gruppen, а также корреспондент с радио Прайм, который освещал Тиомилу в прямом эфире (и это радио заработало неплохие деньги на рекламе в этот день).

В одном из следующих постов я расскажу подробнее о том, как живут профессионалы в спорте. Сколько их, профессиональных атлетов в современном ориентировании? Как они работают со спонсорами и так ли это просто быть профессионалом.

No comments:

Post a Comment